rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К какой религии вы себя причисляете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую религию вы приемлите, к какой себя причисляете?
Х-тианство
36%
 36%  [ 12 ]
Католицизм
12%
 12%  [ 4 ]
Протестанцизм
0%
 0%  [ 0 ]
Сатанизм
0%
 0%  [ 0 ]
Дьяволопоклонничество
0%
 0%  [ 0 ]
Буддизм, Кришнаитизм, Индуизм и др. индийские учения
9%
 9%  [ 3 ]
Секорист
0%
 0%  [ 0 ]
Занимаюсь йогой и самосавершенствованием со стремлением к Апсолюту
0%
 0%  [ 0 ]
Другое... напишите что именно
27%
 27%  [ 9 ]
ложил я на это все, я нормальный пацаньчик и живу без этой херни
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Wick



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2004 22:48    Заголовок сообщения: К какой религии вы себя причисляете? Ответить с цитатой

Хотя я знаю 90% результатов данного опроса, но всё же...
Хотя сатанизм и буддизм - это не религии, а философии... все же пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2004 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будет известно автору опроса, что католицизм и протестантизм являются ветвями христианства...
Ещё интересно бы узнать, что такое "Апсолют" (через п)...
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 11:35    Заголовок сообщения: Re: К какой религии вы себя причисляете? Ответить с цитатой

Wick писал(а):
Хотя я знаю 90% результатов данного опроса, но всё же...
Хотя сатанизм и буддизм - это не религии, а философии... все же пусть будет...
А религия - есть не что иное как частный случай философии. Религия - философия толпы, когда все представители толпы имеют практически одно мнение, не давая себе труда построить что-то собственное...
Вернуться к началу
Led Butterfly



Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более безграмотного опроса не встречал!!!
Ну во-первых-католицизми есть одним из составляющих Христиантства,или автор иного мнения?варимант.что он этого воообще не знает я тоже не исключаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 17:28    Заголовок сообщения: Re: К какой религии вы себя причисляете? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Wick писал(а):
Хотя я знаю 90% результатов данного опроса, но всё же...
Хотя сатанизм и буддизм - это не религии, а философии... все же пусть будет...
А религия - есть не что иное как частный случай философии. Религия - философия толпы, когда все представители толпы имеют практически одно мнение, не давая себе труда построить что-то собственное...


Почему буддизм - не религия? С чего вдруг религия - частный случай философии? И совсем уж непонятно определение религии, как философии толпы Smile)) Есть установленные и принятые большинством определения этих терминов. Думаю, будет целесообразнее придерживаться их, а не выдумывать свои.

Как вариант - Новейший философский словарь (/ Сост. А.А. Грицанов. - Мн.: Изд. В.М. Скакун, 1998. - 896 с. ISBN 985-6235-17-0 ) предлагает следущие определения:

Религия - мировоззрение, миропонимание, мироощущение, а также сопряженное с ними поведение людей, определяемое верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Р. в качестве Бога, божества. Р. предполагает доминирование в душе человека чувства зависимости и долженствования по отношению к дающей опору и достойной поклонения трансцендентной и тайной силе. Р. отражает стремление человека и общества к непосредственной связи с Абсолютом (Богом, богами, субстанцией - безусловным средоточием всего существующего, главной святыней).

Философия - особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех ее основных проявлениях. Ф. стремится рациональными средствами создать предельно обобщенную картину мира и места человека в нем. В отличие от мифологического и религиозного мировоззрения, опирающихся на веру и фантастические представления о мире, Ф. базируется на теоретических методах постижения действительности, используя особые логические и гносеологические критерии для обоснования своих положений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wick`
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не один хрен Smile
католицизм, протестантизм - всего лишь неправильное понимание, интерпретировано неокрепшими умами. Ведь ралзичий между ними очень мало, да и они не столь существенны...

Pyromanian, у вас маниакальное пристрастие к орфографии, вас наверное неплохо в школе завнушали относительно того, что если человек пишет с ошибками - он ниже интеллектом, чем вы сами...
Отбрось свою люжную личность мой тебе совет и не строй из себя великого знатока, хоть почитай соответствующеи литературу, или ты признаешь только то что признает общество?Для тебя орфография дороже истины?
вот, почитай на досуге: www.gnip.vinnitsa.com/dagon/me09put.html

А вот с Гостем согласен...

Всё таки в этом форуме есть и не особо одаренные умом...
Буддизм философия, потому что буддисты НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ БУДДЕ!!! Они вообще никому не поклоняються что б вы знали, ЗАЧЕМ КОМУ-ТО ПОКЛОНЯТЬСЯ, ставить себя ниже господина, унижаться перед кем-то, в отличии от монорелигий, х-тианство, ислам, иудаизм...
:-)

Anima - достойный член толпы,
"Думаю, будет целесообразнее придерживаться их, а не выдумывать свои" - видно, что быть завнушеной покорной девочкой и не развиваться ей свойственно...

Да вы голосуйте-голосуйте... Smile Интересно узнать, есть ли здесь оригинальные личности...
Вернуться к началу
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wick` писал(а):
Всё таки в этом форуме есть и не особо одаренные умом...


Это точно Smile))))))

wick` писал(а):
Буддизм философия, потому что буддисты НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ БУДДЕ!!! Они вообще никому не поклоняються что б вы знали, ЗАЧЕМ КОМУ-ТО ПОКЛОНЯТЬСЯ, ставить себя ниже господина, унижаться перед кем-то, в отличии от монорелигий, х-тианство, ислам, иудаизм...


Только никому больше этого не повторяй, ладно? Smile а на досуге почитай - чем отличается религия от философии.

wick` писал(а):
Anima - достойный член толпы,
"Думаю, будет целесообразнее придерживаться их, а не выдумывать свои" - видно, что быть завнушеной покорной девочкой и не развиваться ей свойственно...


Есть ли смысл что-то объяснять человеку, который изобретает свои собственные определения? Для примера - двое спорят о том, какого цвета квадрат - черного или белого. А когда с помощью третьих лиц выясняется, что квадрат белый, то тот, кто утверждал обратное, заявляет - "а у меня ЭТОТ цвет называется черным!" Очень надеюсь - ты хоть на этот раз поймешь и не придется разжевывать.


wick` писал(а):
Да вы голосуйте-голосуйте... Smile Интересно узнать, есть ли здесь оригинальные личности...


Оригинальнее, чем dagon (кстати, че ты ник сменил? Smile))) - тут не найти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+~ MegaVolt ~-



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 217
Откуда: www.obosr.org

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анима в очередной раз все "прояснила". У Олежека видимо есть достойный конкурент относительно "себе на уме". Браво, бис, так держать. Большой Энциклопедический словарь рулит!
_________________
При бажанні цим буде підписане кожне ваше повідомлення. Ліміт на підпис - 120 символів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+~ MegaVolt ~-



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 217
Откуда: www.obosr.org

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не причисляю себя к какой-нибудь религии, хоть и крещеный в православной церкви, думаю большинство аналогично. А больше всего по духу - бахаизм. Кто не знает - узнайте. Хотя вряд ли, кто-нибудь пошевелится, разве что Анима полезет в свой словарик и процитирует что-нить
_________________
При бажанні цим буде підписане кожне ваше повідомлення. Ліміт на підпис - 120 символів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wick` писал(а):
не один хрен Smile
католицизм, протестантизм - всего лишь неправильное понимание, интерпретировано неокрепшими умами. Ведь ралзичий между ними очень мало, да и они не столь существенны...

Если тебе один хрен - то ты, вероятно, "нормальный пацанчик, живущий без этой херни"...
wick` писал(а):
Pyromanian, у вас маниакальное пристрастие к орфографии, вас наверное неплохо в школе завнушали относительно того, что если человек пишет с ошибками - он ниже интеллектом, чем вы сами...

Ура! Как я ждал появления этого шаблона о внушении! Дождался... Омрачает эффект только то, что я же сам тебе это и подсказал (см. топик "не для толпы, а для личностей")... Хоть бы копирайт указал, что ли... Very Happy А в школе меня просто учили... И хорошо...
wick` писал(а):
Отбрось свою люжную личность мой тебе совет и не строй из себя великого знатока, хоть почитай соответствующеи литературу, или ты признаешь только то что признает общество?Для тебя орфография дороже истины?

Что такое "люжная" личность я, не смотря на своё образование, всё-таки понял... Вероятно, имелась в виду "ложная". А вот что такое ложная личность??? Или у тебя раздвоение?
Признаю я только то, к чему пришёл сам или то, о чём получил хорошие доказательства. Кстати, интересно - а истина и грамотность для тебя не совместимы?
wick` писал(а):
Буддизм философия, потому что буддисты НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ БУДДЕ!!!

То есть католики, по-твоему, поклоняются "Катлу"? А англиканцы - английской королеве? Very Happy Не каждая религия есть поклонение - по-этому и существуют два разных слова... А философия - это, грубо говоря, то, до чего можно додуматься головой. Может и до сансары можно додуматься?!!
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
+~ MegaVolt ~-



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 217
Откуда: www.obosr.org

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, знание хотя бы основ буддизма уже говорит в пользу того, что это в первую очередь философия. Хотя, каждый само понятие философие понимает по-разному. Если понимать шаблонными энциклопедическими понятиями, то буддизм действительно - лишь религия.
_________________
При бажанні цим буде підписане кожне ваше повідомлення. Ліміт на підпис - 120 символів
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 10:50    Заголовок сообщения: Re: К какой религии вы себя причисляете? Ответить с цитатой

Anima писал(а):
Есть установленные и принятые большинством..........
Не ссылайся на большинство. Достаточно сказать, что твоё "большинство" в меньшинстве по отношению к тем, кто бьют лбом пол и кричат "Аллах ахбар!"
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+~ MegaVolt ~- писал(а):
вообще не причисляю себя к какой-нибудь религии, хоть и крещеный в православной церкви, думаю большинство аналогично. А больше всего по духу - бахаизм. Кто не знает - узнайте. Хотя вряд ли, кто-нибудь пошевелится, разве что Анима полезет в свой словарик и процитирует что-нить
Бахаизм исповедует непостижимого Единого Бога, представления о котором близки к пантеизму. С точки зрения этого учения, все религии восходят к общему источнику, а различия между ними обусловлены лишь тем, что они выражают различные аспекты Наивысшего. Поэтому бахаизм отрицает межконфессиональную рознь, призывает к братству религий. С другой стороны, бахаизм претендует на преодоление разрыва между религией и наукой, ратует за всеобщее обязательное обучение. Отказ от идейного диктата и самостоятельный поиск Истины в бахаизме рассматривается не просто как право, а как обязанность каждого верующего. Однако вере отдается предпочтение, именно религия должна стать источником всеобщей дружбы, согласия и нравственности, социально-экономические проблемы предлагается решать в соответствии с духовными принципами. Бахаизм призывает к единению человечество во всемирное сообщество без национальных различий. Бахайский идеал - единство человеческого рода, вечный мир, создание мирового государства с международным правительством и единым языком, общество, организованное на началах демократии и бескорыстного служения общему делу, в котором не будет социальных антагонизмов.
Вернуться к началу
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 15:27    Заголовок сообщения: Re: К какой религии вы себя причисляете? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Anima писал(а):
Есть установленные и принятые большинством..........
Не ссылайся на большинство. Достаточно сказать, что твоё "большинство" в меньшинстве по отношению к тем, кто бьют лбом пол и кричат "Аллах ахбар!"


Ты прав, абсолютных и понятных _всем_ объяснений на все случаи жизни пока не существует. И все-же я считаю, что в околонаучных спорах (а философия все-же наука) следует придерживаться научных терминов и понятий. Под "большинством" я подразумевала большинство современных ученых-философов.
А словами "фигня, херня, бредняк и т.д." можно описать многообразие религиозных и философских концепций только на кухне, в компании с приятелем-недоучкой и косячком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+~ MegaVolt ~- писал(а):
Хм, знание хотя бы основ буддизма уже говорит в пользу того, что это в первую очередь философия. Хотя, каждый само понятие философие понимает по-разному. Если понимать шаблонными энциклопедическими понятиями, то буддизм действительно - лишь религия.


А знание не только основ, но и практики буддизма говорит о том, что философия буддизма - лишь малая часть религии буддизма. Некоторые даже утверждают, что буддизм - психология. Возможно. Но и это - лишь часть РЕЛИГИИ.

Цитирую одного из учителей российской ассоциации школы буддистов Алмазного пути:
"Конечный результат практики - полное Просветление или Состояние Будд - выше интеллектуальных или терапевтических целей как философии, так и психологии; это - состояние совершенства вне концепций.
Буддизм соединяет логическое видение и преобразующую силу с методами для достижения необратимых и внеличностных состояний ума и является религией 2500-летнего опыта"

Специально для тебя добавлю - цитата приведена не с целью ущемить твое самолюбие, просто давайте "говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел". Или хотя-бы прислушиваться к их мнению.

Anima.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина