rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библия. Что мы о ней знаем.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете вы Библию да\нет ?
да
13%
 13%  [ 2 ]
нет
53%
 53%  [ 8 ]
ежедневно
0%
 0%  [ 0 ]
в глаза невидел
0%
 0%  [ 0 ]
только когда очень нужно
33%
 33%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
____Agresor____



Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 459
Откуда: именно от туда

СообщениеДобавлено: Вс, 09 Окт 2005 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия? Христианство? ну... там много мне не то что не понятного... а просто глупого... например... как это когда Кай убил Авеля. позже А вель САМ родил (какого-то очередного)...
Бред там много... А когда спрашиваешь священника... он на это тебе отвечает фразами типа:
1) "Ты еще не дорос до того что-бы это понять..."
2) "Просто верь сын мой... и все будет пучком..."

Да и еще... Абсолютно безсмыслено после смерти попадать или в рай или в ад... причем на вечно... это глупо...

НАМ Роднее наш родной Ведизм...

Вы не замечали что в библии все герои (первого и второго плана, пох..) — евреи!!!

Христианство — жидовская религия... для жидов... Христианство религия где всегда говорится про то что чем больше ты беднее, больнее и нищасней... тем лутше тебе будет на небесах...

Навязывается все это очеь хитро...

Тема еблей не раскрыта...

З.Ы. Только не надо мне писать что я богохульствую... и тому подобную ботву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 10 Окт 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ____Agresor____ : зря ты так.. очень зря...
"... Не судите да не судимы будете..." копирайтЭд...
банально, но факт...
Вернуться к началу
____Agresor____



Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 459
Откуда: именно от туда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт 2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 ____Agresor____ : зря ты так.. очень зря...
"... Не судите да не судимы будете..." копирайтЭд...
банально, но факт...




ага... полюбому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
____Agresor____



Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 459
Откуда: именно от туда

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
2 ____Agresor____ : зря ты так.. очень зря...
"... Не судите да не судимы будете..." копирайтЭд...
банально, но факт...



Можно подумать ты никого никогда не судил...? Правда? Уважаемый гость? Все все говорите про Библию... но что-тоя не замечаю что вы предерживались ее наставлений... Да я не спорю... там есть реально вещи который помагают в жизни... НО! Даже та сама фраза "Не убей!"...
Допустим в словянском язычестве она звучит примерно так: "Не убей без ОСОБОЙ ПОТРЕБНОСТИ"...
Если бы вы ребята больше интересовались бы исконно славянской религией, вы бы поняли что христианство (покрайне мере такое какое сейчас приподает наша православная церковь) нам чуждо...

Христианство основано та слепой вере...
Ведизм (от слова ведать — знать) основано на знаниях...

Хоть не спорю перейти на язычество славянам щас не реально... так уж случилось... что нам его навязали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vindy



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 182
Откуда: ...мой адрес - советский союз....

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Окт 2005 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия, кстати, очень противоречивая книга.
Чтоб вы хотели знать, я уже не раз сталкивалась с тем, что человеку, который приходит в веру настоятельно рекомендуют начинать читать Библию с Евангелие. Потом поняла почему. Я когда начала читать Ветхий Завет, за голову схватилась… Образ нарисованный Церковью, всеблагого, любящего, всепрощающего Бога рушится как карточный домик…
Верные адепты христианства на мои вопросы не ответили, не смогли.
Вот по этому я в стороне религии…
Еще. Изначально христианство – это религия рабов. Получила широкое распространение среди рабов-евреев во времена Римской империи. И изначально не гонялась потому, что призывает к полному послушанию (на том свете будет лучше, если на этом потерпеть). Изначально является религией евреев, подхваченной (а кое где, как у нас, насильно привитой) многими народами.
Библия является неплохой летописью еврейского народа, этого у нее не отнимешь никак.
По поводу того, кого родил Авель – верно подмечено. Нюанс остался не проясненным.
И еще, сколько угодно можно говорить, что Библию писали святые люди под руководством святого духа… Но писали ИМЕННО люди… А людям, как известно, свойственны субъективизм, ошибки и тд…
Про то что нам, славянам, чуждо христианство – это да. Когда у Владимира упала кляма (кстати, по насквозь дипломатически-материальных причинам) окрестить Русь, у нас уже была одна из самых развитых культур в Европе. И новая религия нам была нужна как зайцу стоп-сигнал. Но большая политика с народом всегда была не в ладах…
В результате принудительного крещения было потеряно 90% уникальной древнерусской культуры. Церковь то, что не смогла уничтожить, присоединила к своим обрядам, в результате чего мы не знаем истинного значения многих наших праздников и символов, таких как Ивана Купала, пысанки, паски итд.

Ой, по моему я увлеклась…

Засим спешу откланятся…

С уважением,
_________________
...Ветер Перемен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Visky



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Окт 2005 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия - священный сборник старинных анекдотов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ Румата ~



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс, 16 Окт 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Visky писал(а):
Библия - священный сборник старинных анекдотов...



Свой ты человек Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Visky



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Окт 2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ Румата ~ писал(а):
Visky писал(а):
Библия - священный сборник старинных анекдотов...



Свой ты человек Laughing


а что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRUTAL TRUTH



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писали люди говорите? хорошо, давайте дружной толпой сядем и напишем что то подобное? а? как вам? неплохо будет, создадим религию, деньги с людей сшибать будем...
как сказал умный человек, хочешь заработать денег, создай религию...

если люди что то и писали, то отлько с благославления!

факт тот, что нам навязали это ВЕРОИСПОВЕДОВАНИЕ, но не религию, человеку просто нужно во что то верить, пусть не в Иисуса, не в Будду, я для себя Бога представляю, как Силу, сосредоточенную энэргию, но не как дяденьку на троне, который вершит судьбы. Бог это хорошо отлаженный механизм, который был запущен один раз и он дейвствует до сих пор, это Закон, по которому мы живем, причина и следствие.
Вероисповедование человек для себя выбирает сам, но вера едина, как и Бог, потому говорить что Библия это бред не уважительно как минимум к миллионам людей, которые в неё верят! кто вы такие, что бы решать что правильно, а что нет, говорить правильно ли то, что написано в Книге, которую прочитали миллионы, которая самая продаваемая книга на сегодняшний день, кто вы такие,что бы критиковать Вероисповедование, которое просуществовало 2 тысячи лет, кто вам дал право решать нужно ли это или нет, вы с высоты своего возраста решаете что плохо, а что хорошо! я не вижу логики! человек не в праве осуждать то, что не создано им! в Библии многое оч логично, ну а если вы с чем то не согласны или просто не доросли, то это не значит что то БРЕД! это мнение и моя мессага не требует ответа!


_________________
Смех моих галлактик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
____Agresor____



Зарегистрирован: 10.09.2004
Сообщения: 459
Откуда: именно от туда

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну никто никого не осуждает...
Просто это реальные факты... в каждой религии есть свои недостатки и свои плюсы...
Каждый выбирает свое... Не вправе осуждать? Хм... Может вы и правы... Ну куда же мы денемся без критики?
Говорите самая продаваемая книга? ну и что? да просто напросто потому что самая популярная религия! Всеравно что говорить что "Титаник" самый касовый фильм потому самый хороший и оригинальный... Вопрос не втом что христианство плохое или хорошее... а в том что нам навязано и нам не присуще...
Вопрос спорный...
Вот и весь спор... или єто не спор? неважно... каждый сказал что думает...

Извините если обидел когото... я не хотел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vindy



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 182
Откуда: ...мой адрес - советский союз....

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, Юля, но это уже вызов мне.
Скажи, а по какому ПРАВУ нам в свое время навязали это вероисповедание? Хотя все же как не крути – а это в данном случае одно и то же. И продолжают навязывать?
Да, я не считаю Библию такой великой книгой, какой считают многие. Да, я перед ней не приклоняюсь. И не считаю нужным поддакивать тем, кто с умным видом говорит, что Библия это супер. Но при этом я не говорила, что это бред. Просто старая книга, и в прниципе этим и ценна.
Да, я ее читала. Всю. И не раз. И нет там ничего такого – для меня персонально. Если кому то она помогает в жизни – я за этого человека рада. Но я не нашла в этой книге тех логичностей, которые там видишь ты. Проще всего сказать, что я просто не доросла=) Но вот это как раз и будет фактом притянутым за уши. Скажем, что я скорее из того поколения, что переросла.
А насчет того, что она самая читаемая и тд… Знаешь, если бы мировой религией был иудаизм, то Тора была бы самой читаемой. Вот и все. Дело в людях, которые сами домысливают и трактуют эту книгу как им надо.
Ты можешь сколько угодно бить себя в грудь, что суть в религии, но от этого факт не изменится. У нас была своя вера, и основанная на этой вере уникальная культура. А теперь мы имеем чуждую нам религию покорности и в принципе чуждого нам Бога.
И еще одно. Я не писала здесь что то не проверенное. Все испытала на себе. Когда то я была верующей. Единственной верующей в семье атеистов. Задумайся, зная меня, отчего сейчас я и религия – два разных пути?
А тем более, этот форум был создан для высказывания мнений. Что с того что они не совпадают? Я же не собираю толпу народа, пытаясь обьяснить им, что они ошибаются, а я права. Это простожизнь. И каждый имеет право на свои мысли.

С уважением,
_________________
...Ветер Перемен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRUTAL TRUTH



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Окт 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 тебе в общем, Настя....
Никто те ничего не навязывает, голова у тя есть, при чем далеко не глупая, эта самая кость! так что только тебе выбирать. я прошла путь от православия да полного разочпрования в этом самом Боге, остановилась я на католичестве, посчитала что это вероисповедование моё! на счет навязанного Бога... он один, Иисус, Будда, Аллах... это всё одна сущность, и это факт! больше ничего не могу сказать по этому поводу!
[/b]
_________________
Смех моих галлактик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Visky



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2005 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религия всегда была чем-то вроде кукольного театра – чтобы развлекать публику и держать ее в узде. Религия — это покорение взрослого ребенком. Это заключенная в застывшую оболочку вера прошлого: мифология, которая есть не что иное, как догадки, скрытые допущения, упования на вселенную и все заявления, которые люди делали в поисках усиления своей личной власти… Все это смешано под покровом одежд просвещения. И в любом случае главной остается невысказанная заповедь: «ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИ О ЧЕМ СПРАШИВАТЬ!» Но как бы то ни было, мы спрашиваем. Мы нарушаем эту заповедь как бы походя. Работа, которой человек (или скорее уже нечеловек Wink) должен посвятить себя, заключается в освобождении воображения и в его обуздании, самые строгие ограничения каждый накладывает на себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___mr.d1dbIk___



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя 2005 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не просто какая там книжка,в ней основы основ человека! Arrow
_________________
Elvis Denim Industry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гадость



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 242
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Ноя 2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развели балаган....купите се по пончику, и радуйтесь!


тема- тупа...
потоум что в чате найдётсо скудная купка товарисчей, которые хоть раз держали (я уже не говорю, о том что бы читать) сею книжечку в руцях.
так, что тему- на мыло, ибо ничё не добьётесь, просто некому писать об этом что-то толковое.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Переведите лучше эти деньги в фонд детям бездетных.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина