rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вуду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для Вас Вуду
Слово из четырех букв, но не «жопа»
23%
 23%  [ 5 ]
О! Magiс people, VooDoo people!
19%
 19%  [ 4 ]
Афро-Карибская магия (иногда называемая религией)
42%
 42%  [ 9 ]
То, чем я занимаюсь каждую ночь
4%
 4%  [ 1 ]
Макумба!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Бублики рулят



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 509

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2005 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брёт
_________________
Бублик 7 ЛТД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vortex



Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 540

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для Вас Вуду
Слово из четырех букв, но не «жопа»
О! Magiс people, VooDoo people!
Афро-Карибская магия (иногда называемая религией)
То, чем я занимаюсь каждую ночь
Макумба!



ДЫБЫЛЫ - этот пункт больше подходит !
_________________
C точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум обладает тенденцией парадоксальных эмоций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2005 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал
им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста
моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не
поверю. (Матвея 20:25)


Дориус, я ничего не имею против общения с Вами.
Примем на веру, что Вы человек, обладающий сверхъестественными способностями. А теперь поставьте себя на место человека, который не обладает ничем таким, который, в общем-то, может поверить в подобные вещи, но ни разу в жизни, ни с чем подобным не сталкивался. И вот на форуме, на котором можно найти, в большинстве своем, только лысо- и пустоголовых уродов, находится добрый дядя Дориус, до такой степени знающий Вуду, что хочет обучать этому других, причем, судя по всему, безвозмездно. Какие мысли напрашиваются? Или этот добрый дядя Дориус большой альтруист, в таком случае, почему он пошел в Вуду, а не в “народные целители”? Или его намерения не так чисты как его слова.
Интересная дилемма: Если Вы за это ничего не просите, Вас посчитают каким-нибудь психом, помешанном на религиозном культе. Если Вы за это запросите деньги, вас посчитают шарлатаном, который хочет не научить, а вытянуть деньги с “наивных”. Я не хочу Вас обвинить во втором и не считаю автоматически первым, только из-за того, что Вы много говорите о Вуду и прочем.
Когда берут в ученики начинают с “фокусов” (ходят по воде, сочиняют за пару дней целую книгу на арабском, или по меньшей мере рассказывают, что было со мною в прошлый четверг). Даже Морфей в ответ на “я знаю кунг-фу”, сказал “Show me”, а не “Oh, yes, my redeemer” =)
Народ Вам не верит и я пока тоже, а про то, что такое “Макумба” и “энвольтация” я могу узнать и без приношения в жертву конфет и сигарет.
Пока Вы лишь показали ваше умение уклоняться от прямых ответов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Дек 2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):

Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал
им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста
моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не
поверю. (Матвея 20:25)


И как он закончил?

Tunrida писал(а):

Дориус, я ничего не имею против общения с Вами.



Это, собственно, всё что мне требовалось.

Tunrida писал(а):

Примем на веру, что Вы человек, обладающий сверхъестественными способностями.


Не нужно. Ничего подобного я ещё не говорил. Кстати, общение с вудуистскими богами не требует сверхъестественных способностей.
Tunrida писал(а):

А теперь поставьте себя на место человека, который не обладает ничем таким, который, в общем-то, может поверить в подобные вещи, но ни разу в жизни, ни с чем подобным не сталкивался.



Это я 5 лет назад

Tunrida писал(а):

И вот на форуме, на котором можно найти, в большинстве своем, только лысо- и пустоголовых уродов,


Не нужно оскорблять уродов. Их такими родили.
Tunrida писал(а):


находится добрый дядя Дориус, до такой степени знающий Вуду, что хочет обучать этому других, причем, судя по всему, безвозмездно.

Что значит "до такой степени"? До какой степени нужно что-то знать, чтобы быть готовым его преподавать? Запомните то, что в своё время посоветовали запомнить мне "Знание изучаемого предмета не имеет ничего общего с исскуством его преподавания." Д.Дефо.
Tunrida писал(а):


Какие мысли напрашиваются?


У кого? Это зависит от многого в человеке. У вас, например, такие:
Tunrida писал(а):

Или этот добрый дядя Дориус большой альтруист, в таком случае, почему он пошел в Вуду, а не в “народные целители”? Или его намерения не так чисты как его слова.


Всё? А знаете что приходит на ум мне, после того, как я слышу такие отзывы?
Первое не работал вместе с единомышленниками
Второе не верно истолковывает Вуду и целителей (2 раза)
Tunrida писал(а):

Интересная дилемма: Если Вы за это ничего не просите, Вас посчитают каким-нибудь психом, помешанном на религиозном культе.
Кто? Барыги, каждый час и каждый шаг которых направлен на то, чтобы нагреть руки? Те которые не понимают иного смысла кроме наживы? Да. Но кого волнует их мнение?
Tunrida писал(а):

Если Вы за это запросите деньги, вас посчитают шарлатаном, который хочет не научить, а вытянуть деньги с “наивных”.

Похоже, правильно посчитают.
Tunrida писал(а):

Я не хочу Вас обвинить во втором и не считаю автоматически первым, только из-за того, что Вы много говорите о Вуду и прочем.
Когда берут в ученики начинают с “фокусов” (ходят по воде, сочиняют за пару дней целую книгу на арабском, или по меньшей мере рассказывают, что было со мною в прошлый четверг). Даже Морфей в ответ на “я знаю кунг-фу”, сказал “Show me”, а не “Oh, yes, my redeemer” =)

А заинтересованность сторон тогда и сейчас, Вы учли? Вы не ищете Учителя, я не ищу группу. Чего ради суетиться?

Tunrida писал(а):

Народ Вам не верит и я пока тоже, а про то, что такое “Макумба” и “энвольтация” я могу узнать и без приношения в жертву конфет и сигарет.
Пока Вы лишь показали ваше умение уклоняться от прямых ответов.

Спасибо что признали мои дипломатические способности, и предварительно их создали. А узнать Вы действительно можете многое, достаточно на Гугле написать в строку поиска "Я хачю захерячить галактику к едрёной бабушке" - и переписать возникшие на экране мудрости. Удачи.
Dorius
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дориус, зачем эти придирки к словам и гневные тирады? Ведь в предыдущем моем сообщении говорится вовсе не о том, что "Я хачю захерячить галактику к едрёной бабушке". Если я Вас не устраиваю как собеседница, найдите себе кого-нибудь более интересного и менее глупого. Благо народа тут много.
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, это я так. Дайте свой Эл.Адрес, есть предложеньице.
Dorius#mail.ru (#=@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое общество - рабовладельческое, демократическое, тоталитарное - можно условно уподобить отаре овец. Отару же составляют (или сопровождают) четыре категории существ. Во-первых, овцы. Их стригут, пасут, режут, перегоняют с лужка на лужок. Во-вторых, пастухи, которые решают, куда погнать стадо - в горы, на заливные луга, или же - к демократии, к коммунизму... В-третьих, сторожевые собаки, которые, следуя воле пастухов, непосредственно управляются с овечками и, в то же время, охраняют стадо. От кого? - От четвертой категории, от волков. С последними сторожевые собаки часто грызутся, но еще чаще мирно сосуществуют. Таков в общих чертах основной принцип построения любого общества.
Подумайте: к какой категории относите вы себя. К овцам? К пастухам? К сторожевым собакам? К волкам?
Чтобы выполнить любое неординарное действие, человек должен преодолеть множество барьеров. Первый из них - это барьер страха. Второй барьер - догмы и комплексы.
Любой человек изначально намеренно "закомплексован"; он постоянно сам перед собою воздвигает барьеры - психологические, физические, эмоциональные, психо-эмоциональные. Умение преодолевать их является важнейшим, ибо только с его помощью высвобождаются внутренние силы человека. Эти силы незримо присутствуют в каждом из нас, лишь изредка проявляя себя в экстремальных ситуациях. Вы не можете раскрепостить полностью мышление своего тела, пока над вами довлеют заповеди, законы, нормы. Как только вы сумеете отринуть их, вы сразу же ощутите свободу. Нет незыблемых этических принципов "хорошо-плохо". Любой общественный свод законов - от уголовного кодекса до норм поведения в гостях - основан на изначальных заповедях. Важнейшая из них - "не убий". Хорошая заповедь? - Неплохая. Но кто ее придумал и для чего? - Логично предположить, что она установлена пастухами для овец, чтобы не сокращалось их поголовье.
Многие тысячелетия у разных племен и народов существовал обычай кровной мести - впрочем, его рудименты несложно отыскать и в нашей жизни. Теперь допустим - господин А убивает господина Б. А у того есть брат и сват, а у свата - сын и так далее. Господин же А тоже родственниками не обделен. В общем, пошла резня до двенадцатого колена. Нужно это пастухам? - Ни в коем случае. А потому они говорят овцам: "Не убий!"
Вот еще одна заповедь - <не укради>. Хорошая? - Вполне. Тем более что в старые добрые времена правоохранительные органы со своей работой хронически не справлялись. Зато существовал обычай, согласно которому человек, поймавший вора, имел право отрубить ему руку, или голову, или как-то еще ему крепко досадить. Но вор тоже жил не в пустыне - у него были друзья и родственники. И опять заметно пустела земля. А потому, чтобы не возникало подобных ссор, пастухи сказали: <Не укради!>
Есть еще заповедь <не прелюбодействуй>. Конечно, не всем она по вкусу, но кое -кто считает ее справедливой. Поскольку наследство от отцов переходит к детям, - а это обычай всех времен и народов,- отец должен быть уверен в том, что наследник зачат именно им. А потому прелюбодейство всегда каралось очень сурово. Во многих странах, например, муж, заставший жену с любовником, был вправе убить их обоих. Ничего хорошего в отношении поголовья стада это, конечно, тоже не приносило. И пастухи возгласили: <Не прелюбодействуй!> Наконец, чтобы управлять овцами стало еще проще, они опробовали на стаде новую установку: <А возлюбите-ка вы друг друга...> Итак, <возлюби ближнего своего...> Будь с ним вежлив, обходителен, учись его понимать, помогай ему, не путайся у него под ногами. Усвойте это все разом, и тогда легче будет перегонять вас с лужка на лужок...
Теперь, - так ли абсолютны эти заповеди? <Не убий!..> Представьте себе мирного доброго человека, у которого была истреблена вся семья, и который впервые взялся за оружие, чтобы отомстить. Повернется ли у вас язык сказать ему: <Не убий>? Надеюсь, что нет.
<Не укради> - хорошая заповедь. А можете вы повторить ее голодному ребенку, который тянется за куском хлеба? Можно подобрать много ситуаций, оказавшись в которых, целесообразнее согрешить (не говоря уже о том, что приятнее), нежели соблюсти седьмую заповедь.
Наконец, что вы скажете о человеке, который, <возлюбив ближнего своего>, поможет тому вогнать нож в собственный живот?
Запомните: в этом мире не существует ни добра, ни зла. Все заповеди придуманы пастухами, чтобы легче было управлять стадом.

Изначально нет в этом мире ни добра, ни зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говинда Свами
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 23 Дек 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):

Запомните: в этом мире не существует ни добра, ни зла. Все заповеди придуманы пастухами, чтобы легче было управлять стадом.

Изначально нет в этом мире ни добра, ни зла.


Зато в этом мире есть карма - воздаяние за всё что ты сделал.
За каждый поступок, слово или мысль.

Не надо выкидывать бумеранги.
Вернуться к началу
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Дек 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говинда Свами писал(а):


Зато в этом мире есть карма - воздаяние за всё что ты сделал.
За каждый поступок, слово или мысль.

Не надо выкидывать бумеранги.


Карма существует только для тех, кто в нее верит, как впрочем, и многое другое.

Вероятно, в силу исключительной, просто невообразимой для человеческого ума сложности «ра6оты» на планете с пятимиллиардным населением этого самого причинно-следственного закона, воздаяние настигает, как правило, совсем не того, кого, казалось бы, должно настигнуть.

Также есть на эту тему такой неплохой текстик, так сказать для желающих “что-то” узнать..

Цитата:
Некие общие правила, при следовании которым магическую обратную связь, чаще всего называемую "расплатой", можно либо очень существенно уменьшить, либо вообще свести к нулю:
1. "расплата" напрямую зависит от механизма восприятия действительности - меняя механизм восприятия, можно не только избежать расплаты, но и сделать ее поощряющей любое действие мага
2. магу никогда не стоит нарушать свои принципы, идти против своих желаний или игнорировать свои опасения - делайте только то, что вы считаете не просто допустимым, а нормальным и своевременным, о чем впоследствии ни при каких обстоятельствах не будете жалеть
3. внутренне непротиворечивая (целостная или гармоничная) личность полностью свободна от "расплаты" в своих действиях. Внутренняя осознанная целостность (непротиворечивость)- основа для самой лучшей личной защиты, а магические навыки и знания - только усилят ее.
4. выявление магом в своем мышлении "предписывающих" концепций, предназначенных для социализации личности (в первую очередь это совесть, понятия "добра и зла", и прочее, ранее упоминавшееся), и низведение их до уровня "информирующих" (либо, еще лучше, полное их устранение) обеспечивает формирование социально-независимой модели мышления (асоциальность), что освобождает от магически инициированной ответственности за нарушение общественных стереотипов поведения.
5. во избежание вмешательства в магические действия эгрегоров (религиозных и не только) магу следует придерживаться только тех доктрин (религиозных и не только), которые не накладывают никаких ограничений на магическую практику; еще лучше - быть безбожником или атеистом и вообще самостоятельно мыслить .
6. никогда не беритесь выполнять то, в чем прежде не разберетесь досконально
7. при выполнении какого-либо действия всегда имейте многократно превосходящий запас Силы
8. необходимое требование при выполнении магического действия - абсолютное сокрытие его как факта от всех остальных (как магов, так и обычных людей).


Да пребудет с вами Cила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гавриил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господь, я знаю, вера наша слаба и наши сердца полны злобы и алчных похотливых желаний.

Я знаю, что мы хотим силы, которая нам нужна исключительно для того чтобы делать слабыми других.

Господь, я не хочу злой силы, боли и страданий, не своей не чужих, не хочу мести.

Люди.
Всё чего я хочу, это мира и добра, чтобы все были сыты, физически и духовно, чтобы рады были делать друг другу добро. Радоваться и радовать других. Дарите радость. Вы будете вознаграждены стократ.

В мире так много зла. Много, очень много. Зачем делать его ещё злее?

Любите друг друга. Прощайте друзей ваших. Прощайте и врагов. На душе будет легче и спокойнее.
Вернуться к началу
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту Гавриил:
Как сказал бы один великий мудрец, Вы - зануда и параноик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
їз!Є5Ў:::ой!OK?



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 907

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Дек 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые, вы, полагаю, совсем не в ту степь заехали. 2 Dorius : просто респект. 2 Tunrida : знаете, вот данной ситуации как раз занудой выступаете вы. как назвать полную уверенность в собственной исключиткльеости, сквозящую в ваших постах? как назвать непринятие чужого мнения? как назвать то, что вы обзываете человека занудой только за то, что он религиозен? полагаю, вы не правы, ибо " с точки зрения банальной эрудиции каждый интеллектуал имеет право на собственное мнение ".. так почему же вы не уважаете это его мнение?
_________________
Крики, лица, толкотня...Застрелитесь без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Дек 2005 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hello Tunrida,

Вы убили свой ящик, оставив право последнего слова за собой, как всегда.


> Зря сразу пальцы на курок.

Согласен.

> Мне было интересно общение с Вами и жаль
> что оно превратилось в "обмен любезностями".

Хорошо что без поиска виновных.

> Я прекращаю общение, но напоследок хочу чтобы Вы сами себе задали
> вопрос: не делали вы чего-либо из того, что вам не особо хочеться,
> но всё равно что-то заставляет вас делать это?
> Покурить, например, поесть сладкого или "повредничать"?
> Подумайте, в самом ли деле _вы_ хотите этого, а не кто-то получает >удовольствие через вас.

Что значит что-то? Если в обычной обстановке хочется чего-то такого,
то дело, почти наверняка, в лярве чувственности. А если в состоянии контакта - то естественно - это просто
любезность по отношению к тому, кого ты вызвал. Оговорюсь что такими желаниями обладают, в основном, демоны.



> Без обид, мне просто хочется чтобы вы задумались над этим.

В своё время, я задумывался, и решил эту задачку. Вот вместо того,
чтобы обмениваться "любезностями", могли бы приобщиться, и искать
ответы на ещё не решённые вопросы вместе.

> Прощайте.

До встречи. В таком городишке она не избежна.

Best regards,
Dorius
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Дек 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://artguru.info/

Voodoo

=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Дек 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее даже вот так
http://artguru.info/index.php/2005/12/29/voodoo/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.05sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина