rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

почему есть не разделённая любовь?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~-=amidala=-~



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Июн 2004 14:40    Заголовок сообщения: почему есть не разделённая любовь? Ответить с цитатой

ЭТОТ СТИХ ПОСВЕЩАЕТСЯ ВСЕМ ДЕВЧЁНКАМ С НЕ РАЗДЕЛЁННОЙ ЛЮБОВЬЮ Sad(


Устала ждать, искать любви,
Кричать подряд всем: "Помоги!!!".
Не нравлюсь людям, что ж поделать?
Зачем же мне по кругу боли бегать,
И приставать к ним без конца,
Ища заботы, ласки, теплоты?
Мне не подходит роль борца,
А впереди всё те же ждут круги...
Люблю его, а он - её
Законы жизни, как смириться?
И говорить себе: "Ну, не моё!"
Никак не может получиться.
Он - Бог, мой центр мира,
Зачем себя так принижаю?
Его глаза, как два сапфира
Сильнее в этом убеждают,
Что я - ничто, пустое место,
В глазах - насмека пустоты,
И всё-таки, как иногда полезно
Сказать себе, что все они козлы!



Crying or Very sad Question Интересно, почему в жизни всё происходит абсолютно не так, как хочется? В частности, почему мы всегда влюбляемся в козлов, а нормальных, заботливых и правильных парней отшиваем? Вот и сейчас меня пригласили на свидание. Не хочу!!!! Моё сердечко полностью принадлежит самой последней сволочи. И ему на меня абсолютно плевать. Блин, ну почему всё так сложно? Ну почему мне не понравился другой, который тащит в кино? Хотя, я на все 666% уверена, что если бы я в него влюбилась, то посрать бы ему на меня было, а вот другой, наоборот, осаждал бы. Со мной так всегда – я люблю, меня люблю, меня не любят, любят меня, но не люблю я. Закон жизни. И как люди находят друг друга???????
_________________
Амидала Падме Наберрие
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Chat ledy~



Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 164
Откуда: Из Уктелекома!

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Июн 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям улёт! Exclamation Exclamation Exclamation Razz Razz Razz Razz
_________________
Ржунемагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
(=МУРКА=)



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 306
Откуда: а вам зачем?!

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Июн 2004 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и действительно... как я нашла своё солнышко... Confused Smile да никак... само собой это происходит.. Wink
_________________
Я тут и там, а если нет ..... то вскоре .....[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[ T.RexA ]



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1211
Откуда: из катакомб...

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июн 2004 02:25    Заголовок сообщения: Re: почему есть не разделённая любовь? Ответить с цитатой

Amidala писал(а):
ДЕВЧЁНКАМ С НЕ РАЗДЕЛЁННОЙ ЛЮБОВЬЮ


звучит как диагноз.... типа "девчёнкам с раком крови" звучит аналогично,....
_________________
С уважением Оптимизатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dagon
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 21 Июн 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amidala:

Потому что вы ждете "принца", а ждать не надо, не надо брать первое попавшееся дерьмо, пьянчугу или зечьё какое-то. Такое чмо скажет вам три заветных слова, которые завнушала вам мамаша, и вы побежите за ним вприпрыжку.
Нужно не быть безотказной девочкой-давалкой, а думать головой, что ты с этого будеш иметь в прямом и переносном смысле.
Любовь - это прекрасный сон, который сотвирил гормон, я когдато писал уже эту бессмертную аксиому.
Большинство девушек хотят побыстрее найти себе чадоса, предствив его шварцениггером или на худой конец Брюсом Ли, выйти замуж и нарожать детей - тоесть исполнить общественную программу, котрую завнушала им мамочка.
Вернуться к началу
blackwitch



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июн 2004 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dagon писал(а):
...Нужно ....... думать головой, что ты с этого будеш иметь в прямом и переносном смысле.

Любовь - это прекрасный сон, который сотвирил гормон, я когдато писал уже эту бессмертную аксиому...


...чушь какая..."любовь, сон, гормон, поиметь с этого.."
И откуда тебе знать, чего на самом деле хотят девушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июн 2004 11:16    Заголовок сообщения: Re: почему есть не разделённая любовь? Ответить с цитатой

Amidala писал(а):
Интересно, почему в жизни всё происходит абсолютно не так, как хочется? В частности, почему мы всегда влюбляемся в козлов, а нормальных, заботливых и правильных парней отшиваем?


Очень советую почитать "Трактат о любви" Протопопова. Там, в частности, идет речь о таких вещах как примативность и ранговость. Найдешь ответ на свой вопрос. А когда прочитаешь - понижай примативность Smile Хоть я и противник разумного управления чувствами... но думаю, всем будет полезно осознать влияние животных инстинктов даже в таком прекрасном и высоком чувстве, как Любовь.

Amidala писал(а):
Вот и сейчас меня пригласили на свидание. Не хочу!!!! Моё сердечко полностью принадлежит самой последней сволочи. И ему на меня абсолютно плевать.


Он объективно сволочь или сволочь только потому, что ему на тебя плевать? В первом случае - поблагодари Бога, что не дает тебе сделать ошибку, связав жизнь со сволочью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 22 Июн 2004 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackwitch:

я не писал чего они хотят, я описывал как послупает большинство - стадо, если ты со стадом, значит тоже "ищещь прЫнца", у тебя сработал механизм защиты на мамочкину херню...

да и пожалуйста не называй чушью реальные жизненные факты, ведь в жизни все как раз так как я описал. Если отбросить всякую сентиментальную попсовую фигню.
Вернуться к началу
blackwitch



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Июн 2004 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
blackwitch:

я не писал чего они хотят, я описывал как послупает большинство - стадо, если ты со стадом, значит тоже "ищещь прЫнца", у тебя сработал механизм защиты на мамочкину херню....


не знаю как другие девушки, но я не помню, чтобы ждала или искала прЫнца=)
ну что мне с ним делать потом? играцца в прЫнца и прЫнцессу? тьху..

и вапще никого не ищу, я просто хочу..хочу настоящего мужчину, из плоти и крови,
к которому можно прикоснуться, мне сказки не нужны, мне нужна реальность! Very Happy



Anonymous писал(а):
да и пожалуйста не называй чушью реальные жизненные факты, ведь в жизни все как раз так как я описал. Если отбросить всякую сентиментальную попсовую фигню


ты сам попсишь=) "любовь - прекрасный сон"..прям как одна поп-певица пела..любофффь похожжая на сон..хыы...
надо просто-напросто проснуться! ПОДЪЁЁЁММ!!!
..ты говоришь "реальные жизненные факты", а реальность - это не сон!

и вапще - heavy metal - ruLLLEZZZZZZZ=))))))))))))))))))

ну а если серьезно..мне не очень понравилось, что ты назвал всех,
кто думает не так, как ты, стадом..
Каждый человек (как и ты) уникален, вместе со своими мыслями и чувствами,
какими бы эти чувства и мысли ни были... будь то ненависть или любоффь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wick



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Июн 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нахрен тебе мужчина из плоти и крови? Ты себе можешь иметь таких мужчин несколько зачем один единственный? Что б сначала он тебя любил уважал, а потом всю жизнь ты стирала его рваные трусы с носками? Это сначала большинство девушек (в том числе и ты) считают, что если они найдут умного, смелого, нежного и др. мужчину, он их будет любить ,кормить ,одевать ну и спать конечно с ними, вобщем будет их "рабом". Но так никогда почти не бывает...

"Хорошее дело не могли назвать словом "брак" :-)

"Любовь - это прекрасный сон, который сотворил гормон". Эту фразу я писал не от своего имени. Да и где здесь попса ? К чему ты это? Это действительно так. Любовь - это трансформированный комплекс неполноценности + ещё туева хуча комплексов + болезненное воображение + мамочкина херня насчет "одного единственного". Только во сне такое может присниться. А под действием гормона, вся эта ересь выходит на ружу в виде чувств, болезненной привязанности к партнеру, вечному поиску идеала и прочему.

"и вапще - heavy metal - ruLLLEZZZZZZZ=))))))))))))))))))
" - как в лужу .... Smile кчему это? Если на то пошло, то black,doom,gothic metal rulez and goa trance with psychodelical trans rulezzzz, да и некоторый блатной шансон тоже рулез...

Я назвал стадом тех, кто думает не то что не как я , а тех кто думает так как все, не имея своего способа мышления, считают общий способ мышления правильным, а он в то же время совершенно не обоснован и нелогичен. Как стадо овечек, которым куда пастух покажет, туда и идут, не думая головой.

Ну вот ты также как и все считаешь что каждый человек уникален? А в чем эта уникальность выражается? Разве что в харе  Взять нашу страну или город к примеру. Большинство придерживаются тупых моральный принципов, считают себя х-тианами, считают что нужно обязательно выходить замуж\жениться и завести детей (и нахрена?), да и желательно пораньше - ведь засмеют. Вот видишь сколько фактов. Это 1% от всех. Взять такую примитивную вещь как музыка - большинство слушает попсу, большинство слушает радио и смотрят телик с идиотскими развлекательными передачами для умственно отсталых, люди более старшего возраста считают что нужно обязательно смотреть новости, что б быть в курсе событий, хотя наверное не подозревают что в этих новостях 0,1% правды. Большинство придерживается одинаковых материально-х-тианских философских взглядов, большинство придерживаются ньютоново-картезианской парадигме, большинство не любят говорить на философские и религиозные темы, ничем это не мотивируя, разве что отсутствием интеллекта, хотя некоторые твердо стоят на своей лжи, когда перед ними раскрываешь факты, не хотят даже на время отбросить свои принципы и внушения чтоб подумать логически. Большинство живут по "нормальной", с их точки зрения, программе, как роботы-зомби: школа->институт->семья->работа->могила и презирают тех кто не идет по этой программе, считая их отбросами общества, криминалами, умственно отсталыми да и вообще ниже себя рангом.

В своих мыслях и чувствишках масса придерживаются одного и того же мнения, мыслят одинаково, даже говорят одинаково (в основном фразами из фильмов и передач, тупизна которых уже не удивляет).

Большинство живет по заранее известной социальной программе, которую они даже не выбирали, которую им начали внушать ещё с детства, и закончат возле могилы. И если человек выучился в институтах, отработал свои 50 лет, за это время успел завести семью, детей, завнушать их как только можно своей же программой, дождался внуков, то значит он не даром прожил жизнь и можно с успокоением ложиться в могилу. Но иногда бывают исключения, грубо говоря в средневековье, во время развития и рассвета х-тианства под воздействием церкви и такого гноя как Ф. Аквинский, были люди, которых все называли еретиками, их сжигали на кострах, садили на кол, страшно глумились над ними, но они все равно не сдавались и не ставали такими как все. Этих людей даже людьми назвать нельзя , скорее человеки или лучше всего Нелюди (ведь людь- это очень социальное понятие, в отличии от человека - гомо сапиенса). Сейчас эти люди тоже есть, их мало но они есть. они не живут по тупой общественной программе, не делают то что надо, а делают то что хотят, никому не поклоняются, не унижаются и не просят, которые сумели перебороть давление социума, откинуть социальные чувствишки, которые научились думать и принимать решения не жопой и сердцем, и головой . Вот они и являются действительно уникальными в полном понимании этого слова.
_______________________
С глубочайшим уважением,
dagon
http://www.dagon.by.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июн 2004 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wick писал(а):
Ну и нахрен тебе мужчина из плоти и крови?


Действительно. Можно купить журналы и открытки с киногероями и спортсменами Very Happy

Wick писал(а):
Ты себе можешь иметь таких мужчин несколько зачем один единственный?


А зачем несколько? объясни, если несложно.

Wick писал(а):
Что б сначала он тебя любил уважал, а потом всю жизнь ты стирала его рваные трусы с носками?


Мне прямо стыдно за тебя. Не умеешь зашить, купи новые, что-ли Very Happy
А если по делу - про такие штуки, как стиральные машины - слыхал?
Зачем унижаешь мужчин, намекая на то, что они не в состоянии пользоваться бытовой техникой? Very Happy

Wick писал(а):
Это сначала большинство девушек (в том числе и ты) считают, что если они найдут умного, смелого, нежного и др. мужчину, он их будет любить ,кормить ,одевать ну и спать конечно с ними, вобщем будет их "рабом". Но так никогда почти не бывает...


Девушки не ищут себе раба. Они ищут духовно близкого человека. Способного понять и поддержать. Но даже не это главное. Не уверена, поймешь ли... очень многие испытывают потребность заботиться о ком-то, быть нужной и полезной. Не рабыней, а помощницей, соратницей. Равноправным партнером.

Wick писал(а):
Любовь - это трансформированный комплекс неполноценности + ещё туева хуча комплексов + болезненное воображение + мамочкина херня насчет "одного единственного".


При всем своем "болезненном воображении" представить не могу - какая связь между Любовью и комплексом неполноценности? Confused
А небезызвестный товарищ Адлер говорил - «Чувства неполноценности сами по себе не являются ненормальными. Они — причина всех улучшений в положении человечества».
А вот _фрустрация_ от реальной или мнимой неполноценности принимает самые разнообразные формы. Например - грубость, утрата способности к самоиронии, потребность любым способом отгородиться, противопоставить себя тем, кто внушает чувство неполноценности. Никого не напоминает? Very Happy


А в общем - все не так смешно.
Систематизированный интерпретативный бред на тему "все зомби, а я умею мыслить", эмоциональная ригидность, кататоническая стереотипность твоих высказываний... плюс такие мелкие странности как наличие 2-ух ников одновременно при обсуждении темы...
Wick (или dagon?) - в психушке тоже Наполеоны сидят... там точно - не стадо. сплошные индивидуальности.
Не дай Бог тебе разрушить себя до такой степени.
В жизни есть все. И в семьях встречается всякое. Но стремиться нужно к добру, доверию, уважению и любви. А ты, похоже, заменил розовые очки - черными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июн 2004 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А зачем несколько? объясни, если несложно."
А зачем один единственный? Объясни, если не сложно.

"Мне прямо стыдно за тебя"
Извини конечно, но мне кажется что тебе < 13 лет и ты поклонница Smesh и прочих п****ов Smile
Ты что не поняла, что это я образно сказал? Это сейчас ты молода, тебе кажется что ты такая модная, умная, стильная... А ты посмотри как живут Большинство семей, где муж и жена старше 30 лет? И посмотришь на себе в этом возрасте.

"Мне прямо стыдно за тебя" - и что ты этим хочешь сказать? Ты вообще имеешь хоть приблизительное представление что такое духовный человек ? Smile Или для тебя духовен тот, кто заводить семью, живет по моральным принципам ради “добра”, уважает и батрачит на общество?

"очень многие испытывают потребность заботиться о ком-то" - а вот это одна из заповедей так званных "серых мышек", ты видно одна из них. Кстати слово заботиться идёт в одной шеренге с фразой “быть рабом”. В нашем языке специально есть такое слово для наивных девочек.

Ты приводишь цитату Адлера, защищаешься, то есть уже этим признаешь СВОЙ комплекс неполноценности Smile м-да...

То есть ты считаешь, что Ницше, Будда, Зататустра, ЛаВей, Кроули, Шопенгауер, Секориских да ещё десятки философив и мистиков имели комплекс мнимой неполноценности? Опять ты в своей фразе принимаешь позицию защитника, то есть уже показываешь что ты ниже чем есть.

Хо-хо! Стереотипность моих высказываний? Ты наверное не всебе, так как не мои, а твои высказывания, причем все стереотипны, ведь тебя так научила твоя мамочка и общество :-)

А ников у меня очень много, я динамичный человек, люблю изменяться. Статичность, тупое следование своим необоснованным принципам, причем не логическим мне не свойственна в отличии от многих.

Кого ты понимаешь под богом? Скорее всего бога с х-тианской точки зрения. Если да, то я в него не верил, не верю, и не поверю никогда.

Ты хоть понимаешь что на земле нет никакого добра и зла !!!! Smile)) Эти понятия до такой степени абстрактны, что сравнить их с чем-то не возможно.

А уважать нужно не всех подряд, всякую шваль, а людей достойных уважения, сильных, умных, богатых, чего-то достигнувших в этой жизни.

Может ты и носишь розовые очки, может тебе вообще свойственно розовое, это не мои проблемы.
Лично я летом ношу черные очки, которые защищают мои глаза от ультрафиолета, удачи тебе с розовыми. (ответ в стиле твоего на мою третью фразу).

P.S. Ещё вот тебе совет: попытайся сама все понять, а не копировать фразы с ”умных” книжек для взрослых…

PP.S. На весь мой предыдущий пост ты так и не дала ответа насчет уникальности людей. Я там все очень понятно по полочкам разложил. Попробуй дать вразумительный ответ не в две строчки и желательно не из какой-нибудь книги и свой, логически обоснованный.
Вернуться к началу
tata(R)



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 1845

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июн 2004 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dagon/Wick/Гість.
Код:
nickname: "Anima"
age: 29

_________________
С уважением Оптимизатор Киррил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anima



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июн 2004 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А зачем несколько? объясни, если несложно."


Объяснить не сумел. Чего и следовало ожидать Wink

Anonymous писал(а):
А зачем один единственный? Объясни, если не сложно.


Хотя бы затем, что у ребенка будет отец, а не "несколько возможных кандидатов на отцовство". Для справки - самки шимпанзе в период течки совокупляются с как можно большим кол-вом самцов для того, что их будущих детенышей не сожрали эти взрослые самцы.
Ты что-же, хочешь девушкам предложить такую модель? Very Happy

Anonymous писал(а):
А ты посмотри как живут Большинство семей, где муж и жена старше 30 лет? И посмотришь на себе в этом возрасте.


Very Happy Мужу покажу - повеселимся Very Happy Так уж получилось, что мы именно такая семья. И знакомые у нас, соответственно, такого-же возраста. Так что, в отличие от тебя, я знаю, о чем говорю.

Anonymous писал(а):
Ты приводишь цитату Адлера, защищаешься, то есть уже этим признаешь СВОЙ комплекс неполноценности Smile м-да...


Опять позоришь мужчин... на этот раз - полным отсутствием логики.

Anonymous писал(а):
P.S. Ещё вот тебе совет: попытайся сама все понять, а не копировать фразы с ”умных” книжек для взрослых…


Прости, я и подумать не могла, что ты недорос еще до таких книжек и считаешь их "взрослыми" Very Happy Что ж ты лезешь рассуждать о Любви, семьях, психологических комплексах?
Кстати... Когда подрастешь - почитай Юнга на предмет того, как великий психолог классифицирует состояние Ницше на момент написания "Так говорил Заратустра". И еще - не хочу тебя расстраивать, но подавленные(вытесненные в подсознание) комплексы есть у всех. Вопрос только в степени контроля их разумом, общественной моралью и законом. Не хочешь верить мне - поговори с любым психологом.

Anonymous писал(а):
PP.S. На весь мой предыдущий пост ты так и не дала ответа насчет уникальности людей.


Не помню, чтоб ты _меня_ о чем-то спрашивал. Напомни - отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dagon
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июн 2004 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickname: "Anima"
age: 29

все ясно, в таком возрасте вас уже очень сложно поставить на путь истины. Система так въелась в твой мозг, что отбросить стереотипы и подумать логически у тебя просто не получиться... увы...

Объяснить не сумел. Чего и следовало ожидать
Ты тоже не сумела объяснить зачем один-единственный?

Зачем тебе ребенок ? На такой простой вопрос вряд ли ты сможешь найти ответ, кроме тупизны типа продолжить род, передать свои "знания" и т.п.

Я ничего не предлагаю. Мой путь не для массы, а ты как я понял причисляешься к ней.

Ну скажи мне, разве вы с мужем каждый день обедаете и ужинаете в ресторанах, ни в чем себе не отказываете, отдыхаете на Кипре или на худой конец в Анталии каждый год?

Опять позоришь мужчин... на этот раз - полным отсутствием логики. - как в лужу опять... Smile)

Нееет., тебе всё таки 13. Ведь ты даже не можешь понять что такое слово написанное в кавычках... улёт....Smile))

В отличии от тебя, свои комплексы я почти уничтожил, конечно полностью искоренить эту напасть пока не получилось, но ничего, работаем над собой....

В том то и дело что наши психологи придерживаються ньютоно-картезианской парадигмы, которую я не признаю. Я скорее согласен с трансперсональными психологами, Станиславом и Кристиной Грофф.

Не помню, чтоб ты _меня_ о чем-то спрашивал. Напомни - отвечу.
Посты предыдущие почитай, нащет того, что все люди "оригинальны" Smile))

Незнаю, мне кажеться смысла нет дальше продолжать дискуссию, ведь на мои доводы, ты просто пишешь внушенные тебе с детства фразы, а посмотреть реально на мир ты просто не в состоянии. Ну что ж, живи с мужем, воспитывай детей, батрачь на общество, и заранее готовь могилу, ведь программа - это святое ! Smile) Удачи...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина