rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вуду
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для Вас Вуду
Слово из четырех букв, но не «жопа»
23%
 23%  [ 5 ]
О! Magiс people, VooDoo people!
19%
 19%  [ 4 ]
Афро-Карибская магия (иногда называемая религией)
42%
 42%  [ 9 ]
То, чем я занимаюсь каждую ночь
4%
 4%  [ 1 ]
Макумба!
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2005 16:36    Заголовок сообщения: Вуду Ответить с цитатой

Информация для размышления:

Многие из вас, вероятно, слыхали о колдунах вуду. Эти суровые, даже мрачноватые господа умеют держать в трепетном состоянии своих соплеменников. Если кого-либо из последних колдун вздумает покарать, бедняге становится очень и очень несладко. Прежде всего, несчастный бывает вынужден приступить к самоистязанию бессонницей. Всеми средствами, какие возможны, он пытается удерживаться ото сна, ибо стоит ему расслабиться и вздремнуть, как он тут же оказывается во власти колдуна, которому ничего не стоит внедриться в психику спящего человека, устроить там несколько назидательных кошмаров, поработить волю своего избранника.
Также, колдуны вуду имеют мерзкую привычку отсыпаться днем пока все прочие люди работают, зато по ночам, когда те уснут, вволю развлекаться за их счет. Между тем, эти колдуны имеют и другие не менее неприятные привычки. Например, совершать жертвоприношения. Обычно для этой цели ими используются всевозможные пернатые, реже — млекопитающие, а в исключительных случаях - даже соплеменники: Возникает вопрос: зачем им все это нужно?
Можно сказать, что сама по себе жертва, рассматриваемая просто как факт, то есть в отрыве от психоэмоционального фона, который ей, как правило, сопутствует, совершенно бесполезна. Зато жертвенный ритуал колдуну необходим. По сути, это - самокодирование, жесткий настрой подсознания на те или иные действия (как правило, такие действия сопровождаются негативным эмоциональным фоном). Убивая живое существо, колдун наполняется чувством агрессивной уверенности в собственном могуществе, в своей власти над жизнью и смертью, над терзаниями живой плоти и переводит это чувство на уровень подкорки. Вообще-то, подсознательная уверенность в своих силах необходима любому магу. Только для ее обретения вовсе не обязательно, как вы, наверное, уже поняли, становиться садистом.
Но бывает и так, что колдуну приходится пускать кровь себе самому. Для чего ему это нужно? - Как правило, для установления контакта с эгрегором, чтобы в дальнейшем использовать какой-то архетип. Обычно это очень могущественный архетип - грозный бог, властитель сил лжи, отец магии или даже сама смерть. Окропляя собственной кровью идол архетипа, или же нечто его олицетворяющее, колдун преисполняется убежденности в своей глубокой связи с выбранным божеством. И это — тоже самонастройка на подсознательном уровне. Правда, это представляется не особенно-то разумным проливать на жертвенник именно кровь свою. С равным же успехом для данных целей сгодились бы и прочие наши телесные выделения.
В общем, смысл подобных ритуалов, а также всевозможных заклинаний демонов заключается в установлении контактов с запредельными силами в целях их дальнейшей эксплуатации.
Но где же, собственно, они находятся, эти силы (или демоны, или боги, или даймоны бессознательного — это уж, как вам больше нравится)? – Да, в лобных долях нашего головного мозга, в наших волевых личностных центрах. А потому мы и можем без излишней суеты, вроде умерщвления безвинных горлиц и агнцев или торжественного вспарывания собственной шкуры, совершенно бескровно и тихо реализовывать в себе этих даймонов бессознательного, то есть задействовать запредельные силы ради каких-то наших целей. Однако сие доступно для нас, увы, не всегда, но исключительно в состоянии измененного сознания, когда мы глубоко погрузимся в собственное магическое пространство. Человек силы, уверенно созерцающий мир из глубин своего «я», способен «взнуздать» и задействовать многих демонов, обитающих там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airfield



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Дек 2005 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажа земли в Черногории: http://cernis.cz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRUTAL TRUTH



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Дек 2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуткова то однако, но всё равно интересно, хотя бы потому что не обыденно, неизучено еще! хоть и противоречит всему, во что верила всю осознанную жизнь! *думает*
_________________
Смех моих галлактик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 13 Дек 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо думать, что Вуду - это только энвольтация и резание петухов.
Это просто ещё один путь, очерченный при помощи культа.

- Не скажете ли, по какой дороге мне идти? . спросила Алиса.
- Это зависит от того, куда Вы хотите прийти, . заметил Чеширский Кот. - Мне в общем-то все равно... . ответила Алиса.
- Тогда неважно, и какой дорогой идти, . сказал Кот, . главное идти достаточно долго и никуда не сворачивать.
- Мне все равно...Лишь бы прийти КУДА-НИБУДЬ, . пояснила Алиса.
- О, ТУДА Вы наверняка придете, . ответил Кот, - ведь если Вы идете КУДА-НИБУДЬ, то Вы ТУДА обязательно попадете. ...........................Льюис Кэррол. 'Алиса в Стране Чудес'



To BRUTAL TRUTH:
Есть вещи на земле, мой друг Горацио, что не пресняться даже нашим мудрецам...
Вернуться к началу
Дон Педро
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 14 Дек 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуду - это когда восковую куколку иголками колют! Twisted Evil
Вернуться к началу
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Дек 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуду (Худу, Сантерия, Макумба, Лукуми) Древнейшая религия африканских племён. одна из немногих активных религий. Имеет пантеон богов, определяемых христианством демонами. Имеет красивые легенды о создании мира богом Олодумаре. Прочее.

Получила известность у простолюдинов благодаря дешёвым голливудским фильмам (Сердце ангела, проч.). В "мир" вышля после того, как негры из юго-запада Африки начали вывозиться на плантации Америки.

То, что написано о Вуду автором топика, скорее всего, взято с дешёвенького сайта ужасов. Например жертвование. Это плата за услугу, оказанную Вам демоном. Иначе - нужную энергию он возьмёт у Вас (слабость на 2 недели гарантирована).

Разделяется несколько групп богов Вуду: Лоа, Эшу, и всяческие Помба-Жира. Самые популярные - Эшу Рей (Люцифер), Эшу Марабо, Эшу да Каппа-Претта. Обращаться к ним сразу нельзя - для этого нужно попросить Легбу (Эллегву) открыть "канал". Легба - Бог-проводник "Владыка перекрёстков".

Простите что разболтался. Просто не люблю, когда употребляют слова, которых не понимают, нео которые им нравятся потому что имеют некий ореол таинственности. Эгрегор, например, действительно "общее психосознательное поле". Но чтобы брызгать кровью, да ещё и своей, только для того чтоб попасть в эгрегор, в котором и так состоит каждый Унган (маг) или Боккор (жрец) -это уже знаете...
В общем: Если хотите чему-то научиться - не только касательно Вуду - Пишите: Dorius@mail.ru
А если обидетесь - поищите в сети книгу "Вуду в мегаполисе", прочтите, а потом пишите Dorius@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(=n3mCh1k=)



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 39
Откуда: из Чуйской долины

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil научите меня колдовать...........я тоже хоцю......хочу взорвать вселенную к чертовой бабушке Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(=n3mCh1k=)



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 39
Откуда: из Чуйской долины

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil хочу научится темному искусству .....как типа starwars про джидаев.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(=nEmCh1k=) писал(а):
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil хочу научится темному искусству .....как типа starwars про джидаев.....


хоти.

или попроси Doriusa он предлагает всех научить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=или попроси Doriusa он предлагает всех научить...[/quote]

Ну, положим, далеко не всех, но если бы Вы подавили свою обидчивость, за Вас бы взялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
повелитель мух
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуду для всех, даром.
И пусть никто обиженный не уйдет...
Вернуться к началу
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorius писал(а):

Ну, положим, далеко не всех, но если бы Вы подавили свою обидчивость, за Вас бы взялся.


У меня к Вам пару вопросов:

1. насколько я знаю, колдуны на Гаити и вообще на Карибах, без особого энтузиазма учат других своим знаниям. колдунов там боятся, а те, в свою очередь пользуються этим.
А зачем Вы хотите учить тому других? Миссионер вуду? Звучит немного странновато.

2.Пардон, за нескромный вопрос. Где Вы достаёте яды для зомбирования? В Бугу фугу не водится. Или это факультатив?
И черных петухов резать как то не стерильно... птичий грипп как никак приближается...

3. Почему Вы проецируете свою обидчивость на мои слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к Вам пару вопросов:

А зачем Вы хотите учить тому других? Миссионер вуду? Звучит немного странновато.

Вуду, это только маленькая толика того, чем я интересуюсь.

2.Пардон, за нескромный вопрос. Где Вы достаёте яды для зомбирования? В Бугу фугу не водится. Или это факультатив?
И черных петухов резать как то не стерильно... птичий грипп как никак приближается...

Зомбированием я не занимаюсь, а для транса мне яд не нужен. К тому же тетрадотоксин можно купить без Фугу (не только Фугу, к слову).
И петухи чёрные не обязательны. Можно и голубей. А вообще - крысы идут "на ура". В большинстве случаев, мне хватает фруктов, конфет (не смейтесь), сигарет и алкоголя.

3. Почему Вы проецируете свою обидчивость на мои слова?

Не углубляйтесь в Юнга, Ничего я не проецирую. Я просто немного предупредителен, так как хочу иметь хорошее отношение с теми, кто интересуется тем-же чем я.
С наилучшими пожеланиями, Dorius.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tunrida



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек 2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dorius писал(а):


Вуду, это только маленькая толика того, чем я интересуюсь.



А Вам не кажется, что Вы не ответили на вопрос?
Я спрашиваю, зачем Вы хотите учить, а не чем именно Вы интересуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorius



Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек 2005 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tunrida писал(а):
Dorius писал(а):


Вуду, это только маленькая толика того, чем я интересуюсь.



А Вам не кажется, что Вы не ответили на вопрос?
Я спрашиваю, зачем Вы хотите учить, а не чем именно Вы интересуетесь.


Я ответил на вопрос, могу просто разжевать.

Раз я многим интересуюсь, то и порассказать могу многое. Почему Вы считаете что Унганы не охотно учат? Вы их спрашивали? Я не вижу ничего необычного в том, что один человек интересуется у другого, что да как - раз тот знает.
Не хочу я намеренно никого учить. Только научишь - он уже или к некромантам подался или в "тамплиеры" записываться рад. Так что - если не хотите чтобы я тут "флудил", так и скажите - не буду.

Только ответьте, если не трудно: у Вас тоже паранойя? Кого в Виннице не найду по этому делу, сразу бояться начинают. Им кажется что я пришёл бросать в них файерболы и петь Сердючку. Как будто их эрудиция начинается "Баффи" а заканчивается "Зачарованными", или как у нас говорять "Всі жінки відьми".

Давайте просто общаться в этом замечательном форуме. Администраторы тут правда не того, но ничего, жить можно. Идёт?
С Наилучшими пожеланиями, Dorius
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.04sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина