rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как стать админом чата?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар 2004 18:56    Заголовок сообщения: Как стать админом чата? Ответить с цитатой

В адрес администрации чата приходит множество воросов на тему, "Как стать админом чата?".
Сообщаем всем желающим, порядок получения прав администратора www.chat.vin.com.ua

Требования к кандидатам в админы:
Это обязательные требования, ваша кандидатура должна отвечать всем из них.
1.Возраст не менее 18 лет
2.Не менее 500 входов в чат
3.Возможность проводить в чате ежедневно:
3.1. Для 1-го уровня - 2 часа днем или 1 час ночью
3.2. Для 2-го уровня - 4 часа днем или 2 часа ночью
3.3. Для 3-го уровня - 6 часов днем или 3 часа ночью
4.Быть актиным пользователем чата
4.1 Общее время нахождения в чате не менее 5 суток
4.2 Общее количество написаных ОБЩИХ сообщений не менее 1500
4.3 Общее количество принятых ОБЩИХ сообщений не менее 1500
4.4 Дата регистрации ника не менее полугода назад
5.Не иметь в прошлом серьезных нарушей правил чата.

Как подать заявку на админство?
Необходимо написать мне (gwBasic) ЛИЧНОЕ сообщение на форуме с вашего основного ника.
В теме сообщения указать "Заявка на получение прав администратора"
В сообщении указать следующие данные:

1.Ник
2.Реальные Имя и Фамилия
3.Возраст
4.Образование
5.Страна и Город постоянного места жительства в реале
6.Телефон (рабочий / домашний / мобильный)
7.ICQ
8.EMail
9.Место работы (для тех кто учится - Место учебы)
10.Должность (для тех кто учится - Будущая специальность)
11.Основной род занятий / интересов
12.Сколько времени можете проводить в чате днем / ночью
13.Откуда в основном можете выходить в чат
14.Кто из других админов готов вас рекомендовать?
15.Дополнительные сведения (см."Предпочтения")

Предпочтнение отдается следующим кандидатам
(в порядке убывания значимости):
А.Для админов Интернет-салонов города Винница работающих ночью
B.Для админов Интернет-салонов города Винница работающих днем
C.Для людей обладающих хорошей способностью убеждать "нердов" (с наличием базовой подготовки в области психологии).
D.Для админов Интернет-салонов других городов / стран
E.Людей с возрастом более 25 лет
F.Специалистов по HTML / PHP / JavaScript / Linux / Unix / .NET готовых учавствовать в разработке и совершенстовании движка чата.
Предпочтение, означает "еще один голос в вашу пользу", отсутствие какого либо из этих пунктов (или всех из них) не означает что вашу кандидатуру не рассмотрят.

Что дальше?
Отправка заявки автоматически включает вас в список кандидатов в админы. Отправляя заявку на получаение администраторских прав, кандидат соглашается следовать следующим правилам:
1.Тщательно соблюдать правила чата
2.По возможности помогать админам корректно урезонивать нердов (лучше всего - переводить конфликт в приват, где и разъяснять нердам правила чата).
3.НЕ доставать меня вопросом "Когда я стану админом?"
4.НЕ доставать меня вопросом "Почему .... стал админом а не я?"
ГЛАВНОЕ:Свяжитесь с админами, которые могли бы видвинуть вашу кандидатуру на голосование.
Подача вами заявки НЕ дает вам никаких прав и привилегий. Просто следует помнить, что следовать этим правилам может любой желающий Smile .

А потом?
Потом будет совет админов (он бывает в среднем 1 раз в 3 месяца).
На совете админов на голосование выносятся кандидатуры из числа тех кто прислал заявку.
Каждый админ может выдвинуть столько кандидатов, каков его уровень (т.е админ 1-го уровня может выдвинуть 1 кандидата, админ 2-го - 2-х кандидатов итд).
Затем выполняется голосование за каждую кандидатуру отдельно.
Админы "голосуют уровнями" (1-й уровень - 1 голос, 2-й уровень - 2 голоса итд).
Те кандидаты, чьи кандидатура наберет более 50% голосов "За", получают права администратора 1-го уровня с испытательным сроком на 3 месяца.
Я оставляю за собой право отклонить любую кандидатуру (кандидатуры).

Ответы на вопросы:
1.Платят ли за админство?
Все администраторы работают бесплатно и на общественных началах.

2.Нужно ли платить за то, чтобы получить администво?
Нет, права не покупаются и не продаются. Мы не берем денег за выдачу админнистраторских прав. Уровень вашей зарплаты и благосотояния не имеет никакого значения. Важны лишь ваши личные качества. Серьезно.

3.Нужно ли кандидату или вновь получившему права админу "поить админов пивом"?
Исключительно по желанию и на добровольных началах. Это не обязательно. Серьезно.
К слову: Эта традиция восходит ко временам сети FidoNet (Разработчики чата до сих пор являются действующим узлом сети 2:4625/44). Но это всего лишь традиция. Smile


4.Как сделать так, чтобы меня рекомендовали?
Свяжитесь с тем из администраторов, которого вы знаете. Не знаете никого? Так познакомьтесь! Это же чат!
Исключения: По сложившейся традиции я выбираю рекомендуемого мной кандидата самостоятельно (так как вижу все анкеты), поэтому просьба не обращаться ко мне с просьбами о рекомендации.


5.Я послал заявку, а мне не пришел ответ!
Без паники! "Рукописи не горят!" (в смысле "Сообщения не пропадают"). Я не отправляю ответов по факту получения заявок, в этом нет необходимости. Отправили заявку - знакомьесь с админами, вашу кандидатуру на голосование должные рекомендовать они.

6.Мне еще нет 18-ти лет, но я хочу быть админом!
Подождите пока вам исполнится 18. Это правило не допускает исключений. На вопросы "Почему так?" я не отвечаю - читайте Гражданский кодекс, раздел "Совершеннолетие". Впрочем, вы можете прислать анкету, она даже может быть проголосована, но права вы не получите до тех пор, пока вам нет 18-ти лет.

7.Могут ли администраторы модерировать форум?
Модерировать форум могут админы от 2-го уровня и выше.

Для размышления:
Совершенно серьезно:
* Администрирование это не простая работа, так как общаться приходится с "нердами" - людьми которые находятся отнють не в лучшем расоположении духа и не в хорошем настроении.
* Это не простая и отнють не самая интересная работа.
* Более того, с админа и больший спрос, и за злоупотребление правами "старшие товарищи" могут и спросить. Отвественность - вплоть до понижения уровня и снятия прав.

В завершении:
Если вы все-таки после всего прочтенного хотите администрировать чат и напишите заявку - заранее вам благодарен за то что вызвались на эту нужную, хоть и весьма неблагодарную работу.
Спасибо!

Начальная версия текста размещена 11.11.2003.
Документ обновлен последний раз 30.03.2004.
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина